Дагния стаке

Государство поможет даугавпилчанам отремонтировать крыши 1 13.08.2010

Вчера представители Даугавпилсской думы были в Риге на встрече с министром по делам регионального развития и самоуправлений Дагнией Стаке.

Стаке предложила радикально изменить налоговую политику 22.07.2010

Радикальные изменения в налоговой политике предлагает министр по делам регионального развития и самоуправлений Дагния Стаке (СЗК).

Легионер обиделся... 17.10.2008

Вчера не зависимый ни от кого депутат Сейма Висвалдис Лацис (на снимке), бывший легионер, ушел из одной парламентской комиссии в другую.

Париж рассорил депутатов 15.10.2008

Депутат Сейма Висвалдис Лацис обвинил главу комиссии Сейма по обороне и внутренним делам Юриса Далбиньша в "свинском" отношении к нему, Лацису.

Китайская угроза 30.04.2008

Китай может развалить латвийское правительство, - такое мнение вчера в кулуарах высказывали латвийские парламентарии. Это могло бы показаться шуткой, если бы не было правдой. Геополитические интересы здесь совершенно ни при чем - угроза правящей коалиции исходит от шести женщин-депутатов латвийского Сейма, которые решили отправиться с визитом в Поднебесную с 3 по 11 мая и не соглашаются отказаться от заманчивой экскурсии даже ради благополучия правящего большинства.

Время Калвитиса: три года и три дня 05.12.2007

Сегодня правительство Латвии, возглавляемое премьер-министром Айгарсом Калвитисом, уходит в отставку. У руля исполнительной власти Калвитис удерживался со 2 декабря 2004 года - то есть в течение трех лет и трех дней.

В четверг Сейм намерен рассмотреть проект государственного бюджета 07.11.2007

В четверг Сейм намерен рассмотреть проект государственного бюджета на 2008 год во втором чтении. Эксперты не сомневаются, что агонизирующей оранжевой коалиции удастся собрать в кулак последние силы и протащить бюджет. Но куда интереснее, что нас ждет после 8 ноября. И здесь, несмотря на прогнозы политологов о скорой отставке премьера Калвитиса и крахе оранжевой коалиции, возможны сюрпризы. "Корабль-призрак", в который постепенно превращается правительство, собирается продержаться на плаву как можно дольше.

Стаке ушла. Следующий кабинет? 01.11.2007

Вчера правительство Айгарса Калвитиса понесло очередную потерю - в отставку подала министр благосостояния Дагния Стаке (СЗК). Она стала четвертым членом оранжевого кабинета, потерявшим свой пост в течение последних месяцев.

Встреча с министром благосостояния Дагния Стаке 27.09.2007

28.09.2007 15:30 Место: зал заседаний Даугавпилсской городской Думы Жанр: мероприятия

Приглашение на казнь 26.09.2007

Первыми его жертвами стали спикер Сейма Индулис Эмсис (Союз зеленых и крестьян) и руководитель Бюро по борьбе и предотвращению коррупции Алексей Лоскутов. На очереди к эшафоту - «зеленые крестьянки» Байба Ривжа (министр образования и науки) и Дагния Стаке (министр благосостояния). Судя по последнему заявлению Госконтроля, тучи сгущаются и над главой минюста тевземца Гайдиса Берзиньша. В непростой ситуации находится и премьер-министр Айгарс Калвитис.

Тевземцев выводят из игры? 20.09.2007

Сразу после того как министр экономики Юрис Стродс подал в отставку, тевземцы, к числу которых относится и бывший министр, не теряя времени предложили новую кандидатуру на этот пост - преемником должен был стать депутат Рижской думы Эйнарс Цилинскис. Но, похоже, его кандидатура не найдет поддержки у премьера Айгарса Калвитиса. «Час» задумался: неужели тевземцев решили вывести из игры?

Дамский клуб в правительстве 21.04.2006

Нынешний состав правительства отчасти можно назвать дамским клубом — после ухода министров Нового времени в правительство пришли сразу три представительницы прекрасного пола. Теперь пропорция полов в Кабинете министров такова: пять дам против чертовой дюжины мужчин. Как чувствуют себя женщины во власти — тема опроса Телеграфа.